"A l'état sauvage" ... en mars au "Lac"

Nouvelle exposition : "A l'état sauvage" de Françoise Bonnafoux.

... une série qui m'a permis d'illustrer une phrase de Sitting Bull que j'avais faite mienne :

«la Terre n'appartient pas à l'Homme, c'est l'Homme qui appartient à la Terre».

... jusqu'au 03 avril 2021


Expositions par artiste.s

Liste des artistes exposés

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

Expositions par année

Newsletter du "Lac"

Réseaux sociaux

Page Facebook du Lac gelé

Exposition (2011) "Année 3"

Richard Petit - Sylvie Goussopoulos - Alexandra Frankewitz - Julie Canarelli - Alejandro De Los Santos - Mélania Avanzato - Emmanuel Madec - Caroline Chevalier - Laurent Chardon - Myriam Assié - Michaël Duperrin - Sinkai

Du 04 juillet au 09 juillet 2011

Rencontres d'Arles 2011

La galerie se déplace au Temple protestant d'Arles (bvd des lices) et vous propose de venir découvrir l'exposition "Année 3" cette exposition présente le travail de 12 photographes.

Cet évenement fait partie du programme FESTIVAL VOIES OFF 2011

Site Web de Richard Petit : http://richardpetit.eu
Site Web de Sylvie Goussopoulos : http://www.sylviegoussopoulos.com/
Site Web de Alexandra Frankewitz : http://alexandra-frankewitz.com/
Site Web de Mélania Avanzato : http://melania-avanzato.com/
Site Web de Emmanuel Madec : http://www.emmanuelmadec.com/fr/accueil.html
Site Web de Caroline Chevalier : http://www.carolinechevalier.com/
Site Web de Laurent Chardon : http://www.laurentchardon.net/
Site Web de Sinkai : http://www.sinkai.fr/

Expos antérieures et aléatoires du "Lac"

Rafraîchissez la page (F5 ou ctrl+F5) pour éventuellement les changer !

Expos récentes

2021

2020

2019

2018

2017

2016

2015

2014

Galerie Le lac gelé

3 Grand'Rue

30000 NÎMES

Du mercredi au samedi de 14h30 à 18h30
ou sur rendez-vous

04 66 36 76 49

Mail

Page Facebook du Lac gele